11-12 сентября на бухте Малый Сторож проводился 14 районный слет юных туристов-краеведов, посвященный 200-летию со дня рождения Н.Н.Муравьева-Амурского.
Команда нашей школы, которая называется «Эдельвейс», традиционно принимала участие в слете. Команда у нас дружная, сплоченная, проверенная (Гвоздева Маргарита, Родина Екатерина, Степанов Алексей, Ляхова Людмила, Шибанов Артем). Но ушли выпускники (Деев Алексей, Чеботарев Дмитрий, Кудрин Алексей) и в команду пришла молодежь, восьмиклассники, но уже с опытом участия и побед в школьных тур. Соревнованиях (Доблер Максим, Жуковский Владимир).
В связи с погодными условиями на первый день слета была вынесена только конкурсная программа: конкурсы поваров (2 место), плакатов (2 место), краеведов, туристской песни (3 место).
Ночь прошла спокойно, все выспались, отдохнули, сделали зарядку и с новыми силами устремились к техническим туристическим этапам – КТМ и комбинированной эстафете. КТМ – это комбинированный туристский маршрут, состоящий из 8 этапов: параллельные веревки, бревно, маятник, навесная переправа, оказание первой медицинской помощи, узлы, спуск, подъем, траверс склона. Эти этапы командные, т.е. участвуют все члены команды. А в комбинированной эстафете те же этапы проходят патрули – по 2 человека. И в этих соревнованиях «Эдельвейс» показал лучшие результаты из 12 команд-участниц слета. В итоге – общее 1 место! Команду наградили дипломами и ценными туристическими подарками (компас, фонарь, коврики), а участники команды получили значки и удостоверения Русского географического общества «Юный турист» - 2 юношеский разряд. Впереди у них участие в  краевых соревнованиях. Успехов, «Эдельвейс»!!!